Перейти к содержимому

Фотография

В Поисках Volkswagen Golf Mk1 И Kaefer.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

Rick7182

Rick7182

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Всем доброго времени суток.
Немного обо мне:
Звать меня Роман, 23 года. Россия — Казахстан — Чехия.
Всегда рад любому знакомству)))

Ну а теперь о моей мечте. Всегда с детства хотел научиться разбираться в авто. Но к сожалению В семействе не было кто бы мог меня научить, а родители отправили учиться куда сами решили) Ну в общем история не очень интересная. С 20 лет мечты вернулись)

Была мазда 323-f Турбовка 2.0 Накатался, заколхозил, разбил, восстановил, продал. Понравилась очень сильно) Никогда не забуду (Eleon) так её звал))))

Три года листал ленты авто. Долго Думал что себе взять. Думал и выдумывал) Ну в общем как всегда))) Выбор машины для меня нечто ценное. И тут пару недель назад наткнулся на 2 чудо автомобиля. Volkswagen Kaefer (жук старых годов) и mK1. Ценовая категория меня вполне устроила. До 120т.р. можно найти подходящий экземпляр. Конечно можно наткнутся на модели ценовой категории выше раз в 5, то есть 500-800т.р. Но я не знаю кто захочет покупать их за такие деньги, ( ну конечно если только истинный ценитель). Я прекрасно понимаю сколько проделано работы, сколько потрачено времени и средств в эти миллионики, Но все же считаю что когда вкладываешь большие деньги в старое авто ты должен понимать окружающий рынок, а так же не гарант окупаемости средств. Если делаешь для себя, не для будущей продажи можешь Хоть все вложить))))) С радостью бы заимел себе два за 120т.р. Но к сожалению боюсь покупать машинки за 30-50т.р.))) Машинки не собираюсь оставлять в стоке, буду модернизировать. (Все целиком будет перебираться, заменятся, переделываться) Под руководством мастеров ( буду всему учится как и хотел) Общий планируемый бюджет на 2 машинки 840т.р.

Продавать в будущем не буду. Останусь последним владельцем.

И вот тут самое интересное)))
Мне нужна ваша помощь, Хотелось бы узнать:
1) Какие слабые места есть у этих авто?
2) Какие размеры дисков туда можно запихнуть ну и шины естественно, На зиму думаю взять 13r, а вот на лето хотелось бы побольше тапки)
3) Какой движок можно подобрать для свапа?
4) Тормозная система?
5) Все что касаемо электроники (мозги, проводка, как что лучше укладывать и где прятать)
6) Стоит ли рассматривать варианты дешевле 70т.р?

Буду рад любой помощи))) Заранее спасибо)))) Извините если в чем то допустил ошибки, первый пост — некомпетентность)) Обещаю исправиться)))) Добра Вам и вашим крохам))

сидоров-1968

сидоров-1968

Профи

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 541 сообщений
  • ГородРостов на Дону
  • Авто:Mk1 Cabrio-79, Mk1 - 81 хетч, J Mk1(продал), Caddy Mk1-87

все варианты будут представлять жалкое подобие автомобиля.

ну разве что не найдешь кем то забытый на 30лет в сухом гараже экземпляр.

самое главное в этих машинах - кузов.

нюансов море и описывать их нет смысла, так каждый экземпляр сгнивает по своему.

восстановленный правильно и прямыми руками кузов - это конечно уже не 120тыр.

я свой могу кузов продать - 260тыр. останется воткнуть мотор с коробкой и установить кресла.

могу продать и мотор восстановленный.

но я как понимаю - ты пока сам не определился что именно тебе нужно.

alex68

alex68

Освоившийся

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 318 сообщений
  • Городmoskva
На гольфе смотри крепление задней балки внимательно и стойки под передними крыльями.я купил живой кузов за 12 т.р.гнилые были полы вдоль порогов-10/30см и наружные части порогов,частично задние арки внешние.передний фартук и сзади юбка естессно.крылья были на заводском герметике-стойки идеал,стаканы все добрые были,заднюю балку укрепил без сварки.там внутри подгнившего лонжерона находитса весьма живой швеллер из которого два болта крепления и торчат.я лично его прикрутил к усилителям порогов и частично к живой части этого лонжерона.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Создание и продвижение авто сайтов
Яндекс.Метрика